Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 21:11
+5
  СВ  
8м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Московская область готовится к расширению Пятницкого шоссе

Транспорт
18.09.2014 16:51 1
Пятницкое шоссе в районе Митино. Скриншот с сервиса maps.google.com

Работы по подготовке расширения Пятницкого шоссе и строительстве новых участков начались в МО.

Согласно информации, размешенной на сайте Госсазкупок, опубликованной еще этим летом, Главное управление дорожного хозяйства Подмосковья (ГУДХ) объявило конкурс на право заключения контракта на разработку проектов планировки и межевания территории для модернизации Пятницкого шоссе на участке Митино-ЦКАД. Стоит отметить, что начальная цена лота была около 196 миллионов рублей, однако победитель - ООО «НИИПИСтройТЭК», предложил цену почти на 10 миллионов меньше. Условия контракта предусматривают срок выполнения работ до 31 июля 2015 года.

По данным технической документации, территория, для которой следует разработать проекты планировки и межевания протянется на 32 километра от столичного района Митино до СНТ «Солнечное», рядом с которым планируется прохождение проектируемой Центральной кольцевой автодороги. Планируемая трасса будет включать в себя существующий участок Пятницкого шоссе длинной 9,6 километров, а также 22,2 километровый участок, на котором и планируется организовать новую дорогу. Стоит отметить, что где именно будет проложена новая трасса в документах не указывается, также в процессе разработки будет уточнятся количество полос. При этом на данном этапе речь о строительстве пока не идет, а лишь о разработке проектов межевания и планировки.

Напомним, что вопрос о расширении Пятницкого шоссе поднимался уже не раз. Так, в октябре 2013 года на Градостроительном совете Подмосковья было принято решение о расширении трассы до шести полос. При этом в декабре того же года прозвучало заявление о расширении Пятницкого шоссе за счет частных инвесторов до четырех полос на участке от Митино до деревни Сабурово.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Надоела пробка к подъезду в Юрлово (вниз со стороны фитнес-центра) ,где обгоняю друг друга . Из 3х рядов идёт сужение трассы в одну ,где каждый обгоняющий нагло вламывается в основную полосу тормозя другую полосу.Это как лить воду в воронку .Льёшь воду медленно вся вода поступает одновременно а если резко налить то вода cразу скопится в воронке будет проходить ещё медленнее .

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети