Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:05
+11
  СЗ  
6м/с
  100%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Фирма «Гера» будет строить развязку у «Штыков»

Транспорт
12.09.2014 11:05
Пересечение Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. Скриншот с сервиса maps.google.com

Компания «Гера» выиграла конкурс на строительство развязки на 41 километре Ленинградского шоссе.

Согласно данным, опубликованным на портале госзакупок 11 сентября, конкурс на строительство развязки на 41 километре Ленинградского шоссе выиграла дорожно-строительная фирма «Гера». При этом ЗАО «Гера» выступила с предложением выполнить условия контракта за 2,5 миллиарда рублей при начальной цене в 2,72 миллиарда рублей. Московская инженерно-строительная компания (ОАО «МИСК») заняла по результатам конкурса втрое место. По условиям контракта строительство развязки должно занять 1 год и 8 месяцев.

Напомним, что в проект реконструкции транспортной развязки на 41-км Лениградского шоссе вошли следующие мероприятия: устройство переходно-скоростных полос на Ленинградском шоссе, строительство правоповоротных съездов с Панфиловского проспекта, Ленинградского и Льяловского шоссе, строительство тоннеля прямого хода (Панфиловский проспект — Льяловское шоссе), расширение проезжих частей Панфиловского проспекта, Ленинградского и Льяловского шоссе с разделением потоков, реконструкция существующего подземного пешеходного перехода под Панфиловским проспектом, реконструкция подъездов и съездов к существующим предприятиям и домовладениям и другое. Тип такой развязки называют в документации - неполный «клеверный лист».

Еще в проектной материалах указано, что во время стройки предусмотрено ограждение зон работ типовым забором, уширение проезжей части, строительство объездной дороги и устройство деревянных настилов для пешеходов, нанесение временной разметки и другое. То есть во время стройки будет обеспечено движение транспорта и пешеходов, поэтому проект предусматривает определенную последовательность производства работ. При строительстве развязки планируется вырубить порядка 7 тысяч деревьев.

Строительство развязки планируется начать уже в этом году.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети