Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:07
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Объявлен конкурс на строительство развязки у «Штыков»

Транспорт
23.06.2014 16:55
Пересечение Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Кто будет строить развязку на 41-м километре Ленинградского шоссе станет известно в конце июля.

По сообщению Департамента Москвы по конкурентной политике, объявлен открытый конкурс на строительство транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе. Заявки на конкурс принимаются с 20 июня по 24 июля. На эти цели городским бюджетом Москвы предусмотрены расходы в размере 2,8 миллиардов рублей.

В рамах строительства развязки у «Штыков» планируется прокладка тоннеля под Ленинградским шоссе общей длинной 450 метров, а в закрытой части 80 метров; реконструкция основной проезжей части Ленинградского шоссе на протяжении 1739 метров, устройство боковых проездов и съездов, разворота на Панфиловском проспекте с расширением Панфиловского проспекта и Льяловского шоссе. Дополнительно будут организованы карманы для остановки общественного транспорта, подземные пешеходные переходы, выполнено благоустройство и озеленение. Тип такой развязки называют в документации - неполный «клеверный лист». Также в проектной материалах указано, что во время стройки предусмотрено ограждение зон работ типовым забором, уширение проезжей части, строительство объездной дороги и устройство деревянных настилов для пешеходов, нанесение временной разметки и другое. То есть во время стройки будет обеспечено движение транспорта и пешеходов, поэтому проект предусматривает определенную последовательность производства работ. С учетом всего этого предполагается, что строительство развязки у монумента «Штыки» займет более 20 месяцев.

Стоит отметить, что в проектной документации указано, что в зону стройки попадают 7739 деревьев и 23296 кустарников, которые растут на территории Москвы и Подмосковья. Из этого количества планируют вырубить 7049 деревьев и 22885 кустарников и обещают провести компенсационные посадки - 4386 деревьев и 3144 кустарника. Все деревья, попадающие на территорию строительства и не подлежащие вырубке, будут защищены специальными коробами.

Также в зону производства строительных работ попадают различные подземные коммуникации: водоводы, газопроводы, дождевая канализация, электрические сети, сети связи и др. Проект предусматривает вынос данных сетей с территории, где будет проходить стройка.

Сегодня, 23 июня, состоится Финальное собрание участников слушаний экологических последствий строительства развязки.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети