Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 11:51
+10
   
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

У светофора на «Штыках» изменились фазы

Транспорт
30.04.2014 13:28
Выезд на Ленинградское шоссе со стороны Менделеево. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Для облегчения выезда из Менделеево на Ленинградку изменили фазы светофора.

Как сообщает член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, в связи с многочисленными обращениями в префектуру, в ГИБДД и другие инстанции с просьбой облегчить выезд из Менделеево на 41 километре Ленинградского шоссе было принято решение о срочном исправлении ситуации. 

По словам Антоновича, еще два года назад специалисты Smart Traffic, Imtech Russland и зеленоградского отдела ГКУ ЦОДД добавили фазы светофору на «Штыках» (было 2 фазы, стало - 5), сделали три полосы на выезд и одну на въезд, а также установили современный светофорный контроллер, который позволяет установить более 20 режимов работы в зависимости от дня недели и времени суток. Такое решение позволило, по словам Константина, в какой-то мере решить проблему выезда и заезда в Зеленоград и Менделеево.

Однако все оказалось не так гладко: «Ну а дальше началась наверное самая популярная эпопея в жизни каждого светофорного объекта в России, под названием - «электропитание», - отмечает Антонович. Как он заметил, в конце февраля - начале марта 2014 года случилось неизбежное: «случилось то, о чем мы говорили балансодержателю светофора "Мосавтодору" еще 2 года назад - питающая трасса длинной более 700 метров настолько плохо себя чувствует (множество скруток, пробои и так далее) что напряжение стало падать до 145-150В, и в такой ситуации продолжать держать включенным свой контроллер мы не могли - так как минимальное значение при котором он может корректно работать это 160В». 

По словам Антоновича именно с этим связаны проблемы с выездом из Менделеево. Однако на сегодняшний день проблема решается: «Ну и раз мы уже вышли на объект, решили сделать в итоге красиво: поменяли пофазник (для наибольшей эффективности использования каждой секунды зеленого сигнала) и навесили детекторы транспорта (пока на 2 направления, скоро навесим на все) и тогда запустим объект в полной адаптивке», - отметил Константин.

Также Антонович отметил, что проблема с электропитанием светофорного объекта в скором времени возможно будет решена: «Батальону вроде удалось решить вопрос, чтобы в ближайшие дни, была прокинута новая питающая трасса и тогда может свершится чудо и проблема по питанию уйдет».

Константин Антонович призывает автолюбителей быть внимательными: «Будьте внимательны!! сначала фаза «на Питер и в Зеленоград под стрелку», потом выезжает Зеленоград, потом «на Менделеево и на Москву», потом «на Москву и Питер» и потом «из Менделеево».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети