Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 05:02
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Открыто сквозное движение по Озерной аллее к МИЭТу

Транспорт
17.12.2013 19:08 4
Разворот под транспортным мостом на Озерной аллее. Фото: Константин Антонович

Изменятся схемы работы светофоров на пересечениях аллей - Каштановая/Сосновая и Озерная/Сосновая.

Сегодня, 17 декабря, примерно в 17:00 было открыто сквозное движение по Озерной аллее в сторону МИЭТ (разворот под мостом) по направлению к Солнечной аллее.


По мнению Константина Антоновича, члена окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения при префектуре ЗелАО, который входит в аналогичную комиссию при префектуре СЗАО, «запуск» Озерной аллеи улучшит транспортную ситуацию в городе: «Уйдет вечерняя пробка на Сосновой аллее, Савелкинском проезде, легче станет на Московском проспекте, улице Юности и Яблоневой аллее». Кроме того, в связи с открытием сквозного движения по Озерной аллее за день до этого убрали бетонные блоки, которые располагались в 3-м микрорайоне на местном проезде (от «Флейты» к спортшколе №111), по которому автомобилисты частенько объезжали пробку на Савелкинском проезде.


В рамках локальных строительных мероприятий на 2014 год запланировано создание автобусных остановок на Озерной аллее. Константин Антонович отмечает, что на данный момент решается вопрос о создании автобусных маршрутов, которые будут следовать по аллее: «Автокомбинат будет решать - новый маршрут пойдет или изменится существующий маршрут». Кроме того, в ближайшем будущем ограничат парковку на Озерной аллее: в первую очередь на стороне при движении в сторону МИЭТ, а далее и на другой стороне автодороги.

Антонович Константин также обращает внимание на изменение организации дорожного движения, что связано с «запуском» выезда на Солнечную аллею с Озерной аллеи, для «сброса» транспорта на Озерную аллею. Так, будет изменена схема работы светофорного объекта на пересечении Каштановой и Сосновой аллей: добавят новую, 5-ю фазу (изображение 1). Еще будет изменена схема работы светофорного объекта на пересечении Озерной и Сосновой аллей: добавят новую, 6-ю фазу (изображение 2).


Тем временем полным ходом идет информирование горожан, об открытии движения по Озерной аллее сообщают сервис «Яндекс.Пробки» и информационные табло города.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети