Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:30
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Расширять Пятницкое шоссе будут частные инвесторы

Транспорт
16.12.2013 15:58
Пятницкое шоссе. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Пятницкое шоссе расширят от Митинской развязки до деревни Сабурово.

По сообщению пресс-службы Правительства Московской области, заместитель председателя Правительства Подмосковья Петр Иванов провел выездное совещание по вопросу расширения Пятницкого шоссе.

В сообщении указывается, что расширение коснется четырех километрового участка Пятницкого шоссе от Митинской развязки на выезде из Москвы до поворота на деревню Сабурово. При этом планируется, что минимальная ширина трассы увеличится до четырех полос, а в местах пересечений появятся уширения для организации разгонных полос, а также обеспечения безопасных поворотов и разворотов. Таким образом, на самых загруженных участках шоссе будет расширено до шести полос. Вдоль трассы предполагается организация или традиционных обочин, или укладка бортового камня. Стоит отметить, что укладка бортового камня позволит сделать движение более организованным и минимально затронуть близлежащие строения.

Как отметил Петр Иванов: «Реконструкция Пятницкого шоссе станет пилотным проектом по совместной работе Правительства Московской области и частных инвесторов, которые заинтересованы в развитии транспортной доступности возводимых жилищных объектов. Дорожные работы будут проводиться в том числе за счёт частных инвесторов, но под контролем правительства, а после завершения реконструкции дорога безвозмездно будет передана на баланс Московской области».

На первом этапе расширения трассы будет проведена проверка законности возведения строений в полосе отвода Пятницкого шоссе. Как отмечается в сообщении пресс-службы Правительства МО: «Ведь зачастую решение земельно-правовых вопросов занимает едва ли не больше времени, чем непосредственно сам процесс строительства дороги».

Также после реконструкции Пятницкое шоссе будет синхронизировано со столичным участком, который проходит через район Митино и имеющим на данный момент от шести до восьми полос.

Напомним, что в конце октября Градостроительный совет Московской области принял решение о расширении Пятницкого шоссе до шести полос.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети