Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:14
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

У Кутузовского шоссе появится дублер

Транспорт
28.11.2013 15:32
Кутузовское шоссе. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Около Крюково реконструируют Кутузовское шоссе и построят его дублер с односторонним движением.

По сообщению пресс-службы Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), проектная документация на строительство и реконструкцию Кутузовского шоссе в районе Крюково прошла согласование.

В соответствии с планом территории планируется реконструкция Кутузовского шоссе и строительство бокового проезда вдоль данного участка.

Предполагается, что дублер пройдет от проектируемого проезда 678 до проектируемого проезда 65А вдоль Кутузовского шоссе со стороны проектируемого микрорайона по улице Радио. Как уточняют в РИА Новости, работы пройдут в районе коттеджного поселка «Кутузовская слобода».

Проектом предусмотрено строительство бокового проезда вдоль Кутузовского шоссе протяженностью 650 метров, участка проектируемого проезда № 6721 длинной 73,5 метров, а также реконструкция Кутузовского шоссе с устройством разделительной полосы протяженностью 857 метров. 

После завершения строительных работ по боковому проезду будет организовано одностороннее движение по 2 полосам, а по Кутузовскому шоссе движение будет осуществляться по трем полосам в каждом направлении, как это и есть сейчас.

При этом дополнительно будут проведены работы по переустройству и строительству инженерных коммуникаций, монтажу двух светофоров, благоустройству и озеленению прилегающей территории. Кроме того, проектом предусмотрено нанесение дорожной разметки, установка 122 дорожных знаков и пешеходного ограждения, а также устройство двух наземных регулируемых пешеходных переходов.

Согласно данным ведомства стоимость проекта составит примерно 237 миллионов рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети