Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 14:14
+22
   
10м/с
  31%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Жители добились установки ограждения вдоль рынка в Юрлово

Транспорт
01.08.2013 13:05 3
Барьерное ограждение вдоль строительного рынка в Юрлово. Фото, предоставленное К. Антоновичем

Получив около 400-х обращений, было решено «зашить» рынок в Юрлово и сместить пешеходный переход.

Вдоль строительного рынка в Юрлово, дополнительного генератора пробки на Пятницком шоссе, установили барьерное ограждение, которое теперь исключит хаотичное движение автомобилей, паркующихся вдоль обочины, и людей, переходящих через проезжую часть. Об этом сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин. Кроме того, пешеходный переход «с бугра» решено было перенести ближе к магазинам. Данный переход также усугублял дорожную ситуацию на Пятнице - после того, как грузовики и автобусы останавливаются перед переходом, они медленно трогаются в горку.


Константин Антонович отметил, что такого быстрого результата удалось добиться благодаря непосредственно жителям Зеленограда, Солнечногорска, Клина и других населенных пунктов, которые откликнулись на просьбу и обратились в «Мосавтодор» для решения конкретной проблемы на Пятницком шоссе. По словам Константина, «Мосавтодор» получил около 400-х обращений, и: «Вы попросили и сегодня Мосавтодор совместно с 1-м батальоном сделал то, о чем мечтали последние много лет наверное ВСЕ, кто ездит по Пятницкому шоссе».


При этом, всем тем, кто заметит факт того, что барьерное ограждение разбирается, рекомендуется звонить в полицию и дежурную часть 1-го батальона ГИБДД МО: 8 (495) 994-07-32.


Напомним, что строительный рынок на Пятницком шоссе около деревни Юрлово Солнечногорского района был закрыт в середине июля, что сразу снизило количество заторов на этом участке шоссе. Тогда Константин Антонович агитировал всех автомобилистов, написать обращения в «Мосавтодор» с просьбой «зашить» рынок и сместить пешеходный переход, на что и отреагировали жители. Спустя две недели, их просьба была удовлетворена. Это уже не первый пример, когда, проявив активность, водители способствуют улучшению дорожной ситуации на Пятницком шоссе. В феврале автолюбители за сутки добились отмены работы светофора в Юрлово.


Константин Антонович еще раз напомнил, что конструктивный диалог граждан и вовлеченных ведомств и организаций способен решать проблемы. Он еще раз поблагодарил всех авторов обращений и попросил их выразить благодарность 1-му батальону ГИБДД Московской области и «Мосавтодору»: «Теперь нам осталось сделать еще один маленький шаг, который не займет у вас много времени, а нам всем даст возможность в дальнейшем конструктивно вести диалог с Мосавтодором, ГИБДД и с Министерством транспорта МО. Сделать то, на что часто у нас не хватает времени или желания. Это слово, очень редко звучит почему-то в сторону тех, кто реально старается и работает на наше благо. Это простое СПАСИБО!»


Благодарственные обращения можно оставить на сайтах «Мосавтодора» и Госавтоинспекции МВД России. Образцы обращений Константин Антонович разместил в своем блоге.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети