Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 12:39
+20
   
8м/с
  35%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Четыре пригородные станции оборудуют турникетами

Транспорт
30.07.2013 18:20
«Зайцы». Фото: miloserdie.ru

На Рижской, Подрезково, Новоподрезково и Конаково ГРЭС появятся турникеты и ограждения платформы.

Согласно информации, размещенной на сайте «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» (МТ ППК), компания собирается оборудовать турникетами платформы Рижская, Подрезково, Новоподрезково и станцию Конаково ГРЭС. В соответствии с техническим заданием, опубликованным на официальном сайте МТ ППК, монтаж турникетов планируется начать в августе-сентябре текущего года и завершить в течение 90 суток.


Исходя из проектной документации, на указанных остановках пригородных электропоездов планируется установить турникеты, высотой примерно 2 м, калиточного типа, а также билетные кассы. При этом предполагается установка металлического барьера для предотвращения несанкционированного доступа на платформу. Количество турникетов будет рассчитано, исходя из максимального потока пассажиров в час «пик» и расчетной пропускной способности турникета - 12 человек в минуту. Все пункты доступа на платформу будут оборудованы специальными проходами для маломобильных групп населения и инвалидов, а также для пассажиров с крупногабаритным багажом. В металлическом ограждении платформы будут предусмотрены распашные ворота для подъезда техники и эвакуации населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


По данным сайта компании, на оборудование всех четырех остановочных пунктов МТ ППК готова потратить примерно 65 миллионов рублей. На сегодняшний день идет поиск подрядчика для осуществления проектов.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети