Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:38
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Билет на одну поездку снова можно будет купить у водителя

Транспорт
25.07.2013 16:49

С 1 августа можно будет приобрести билет на 1 поездку в салоне автобуса.

По сообщению Роспотребнадзора по Москве, в связи с многочисленными жалобами, как в устной так и в письменной форме, поступившими от граждан и общественных организаций, правительством Москвы было решено возобновить продажу в салоне общественного транспорта билетов на 1 поездку, а также продлить реализацию проездных билетов на 1 и 2 поездки в метро и наземном транспорте до конца 2013 года. Билеты на одну поездку можно будет приобрести у водителя общественного транспорта с 1 августа.


В сообщении Роспотребнадзора уточняется, что отсутствие возможности купить билет на одну поездку ставит в неравное положение одних потребителей перед другими, что нарушает требование закона в сфере защиты прав потребителей. В связи со сложившейся ситуацией Управление направило письма о необходимости соблюдения прав потребителей при оказании транспортных услуг в адрес Правительства Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Данный вопрос был рассмотрен и было принято вышеуказанное решение.


Напомним, что решение об отмене с 1 июля продажи билетов на одну поездку у водителя в салоне общественного транспорта вызвало крайне негативную реакцию жителей Зеленограда, которые были удивлены и возмущены таким решением.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети