Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:21
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

С закрытием строительного рынка в Юрлово стало меньше пробок

Транспорт
19.07.2013 14:17
Пятницкое шоссе около деревни Юрлово. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Для уменьшения пробок предлагают «зашить» рынок в Юрлово и сместить пешеходный переход.

Вот уже третий день не работает строительный рынок в Юрлово, в результате чего пробок из движущихся автомашин на Пятницком шоссе сразу стало меньше, как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин. Строительный рынок был закрыт Солнечногорской городской прокуратурой и, возможно, вообще не будет работать.


По мнению Константина Антоновича, для того, чтобы уменьшить количество заторов на этом участке Пятницкого шоссе при движении в Москву или из нее, необходимо установить барьерное ограждение вдоль строительного рынка в Юрлово, которое исключит хаотичное движение автомобилей, паркующихся вдоль обочины, и людей, переходящих через проезжую часть. Еще один этап работы на этом участке дороги — это смещение пешеходного перехода «с бугра», так как после того, как грузовики и автобусы останавливаются перед переходом, они медленно трогаются в горку. Данные требования также озвучены в «Хартии изменений».


Константин призывает как можно больше горожан заполнить Обращение на сайте «Мосавтодора» с просьбой установить барьерное ограждение вдоль строительного рынка и сместить пешеходный переход для улучшения дорожной ситуации на участке Пятницкого шоссе: «В очередной раз призываю к тому, чтобы помогать власти решать ОБЩИЕ вопросы, а не хаять всех и вся на кухнях и в интернетах». Кроме того, он заметил, что: «Это займет у вас 1-2 минуты, а для «Мосавтодора» и 1-го батальона ГИБДД будет помощью в обосновании первоочередной необходимости выполнения работ».


Антонович Константин также отмечает, что после решения вышеуказанного вопроса, будет решаться следующая проблема Пятницкого шоссе - «обочечники».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети