Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:23
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградцам недостаточно одного автобуса до МЖК

Транспорт
19.07.2013 16:44 2
МЖК. © Зеленоград24

Муниципальные депутаты Савелки предлагают добавить новый автобусный маршрут до МЖК.

По данным Zelenograd.ru, депутаты муниципального собрания района Савелки предложили удлинить существующий автобусный маршрут, который следует в микрорайон 5а (МЖК), или добавить новый, аргументируя это тем, что одного автобусного маршрута до МЖК недостаточно.


Жители утверждают, что большое количество горожан добирается на общественном транспорте не только до самого МЖК, а также ездит в школу №1923 (корпус 529) или в Никольскую церковь. Однако существующий автобусный маршрут №12, следующий от станции Крюково до микрорайона 5а, жители считают неудобным.


Так, предлагается изменить уже существующие маршруты автобусов №2 или №10 таким образом, чтобы они заезжали в МЖК. При этом один из вариантов - изменение схемы движения автобуса №6. Еще рассматривается вариант введения нового маршрута до МЖК.


Однако, в окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения к этому предложению отнеслись с недоумением. Как цитирует Zelenograd.ru члена комиссии Константина Антоновича: «Если бы жители МЖК говорили, что не могут уехать из микрорайона, тогда это было бы проблемой». При этом, если согласиться с предложением жителей об изменении маршрута автобусов №2 или №10, то пассажиры, уже привыкшие к маршруту следования автобусов, будут жаловаться на то, что теряют лишние 10-12 минут из-за заезда в микрорайон 5а.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    Я предлагаю в мжк пустить автобус номер 0 в Москве ходит же такой Рижский вокзал - Тихвинская ул
  •  
    0       
    Если жители пятого района считают неудобным для себя автобусный маршрут №12, так пусть его и меняют, а также сокращают интервал движения, но зачем трогать маршруты автобусов №№ 2, 10. Да и вообще, где эти пожелания высказаны - виртуальными жителями[, или депутаты-единороссы готовятся таким маразматическим образом к выборам своего кандидата в мэры Собянина)

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети