Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 11:55
+16
  ЮВ  
7м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Поездка на 400-х при использовании «Единого» подешевеет

Транспорт
09.07.2013 19:15 1
Автобус №400. Фото: busphoto.ru

С 1 августа в столице введут две тарифные зоны для оплаты проезда в общественном транспорте.

По сообщению газеты «Московский комсомолец» со ссылкой на и.о. руководителя Департамента транспорта Москвы Евгения Михайлова, в столице с 1 августа появятся две тарифные зоны для оплаты проезда в общественном транспорте. Так, в зону А войдет «старая» Москва и Новомосковский округ, а в зоны Б будут включены Троицкий округ, Зеленоград и Рублево-Архангельское.


После разделения на зоны билеты на наземный транспорт будут различаться по цвету. Так, в зоне А билеты ТАТ сохранят желтый цвет, а зоне В, за исключением Зеленограда, ТАТ станет изумрудным, для поездки между зонами нужен будет ТАТ серого цвета. Однако цвет единого проездного не измениться. При этом цена одной поездки внутри любой зоны будет 25 рублей, а для при пересечении зон понадобится серый билет стоимостью 45 рублей. Разовый проездной билет можно будет приобрести у водителя, то есть, по сути, цена в 400-х автобусах останется такой же, как и сейчас.

 

Напомним, что в Зеленограде существует три 400-х автобуса, которые принадлежат компании «Мосгортранс»: автобус №400 следует от остановки «Магазин Океан» до Речного вокзала, маршрут №400К от корпуса 1407 до станции метро «Митино» и автобус №400Т от корпуса 1602 до станции метро «Тушинская». Маршрут автобуса №400Т был введен в эксплуатацию 11 февраля этого 2013 года. 


Как подчеркнул Евгений Михайлов, в зоне А и в Зеленограде будут действовать те же билеты, что и были введены в Москве 2 апреля, то есть ТАТ на 1-60 поездок, единый билет на общественный транспорт и метро, а также комплексный билет «90 минут» и карта «Тройка». Этими билетами пассажиры могут воспользоваться как в пределах своих округов, так и при поездках по самой Москве.


В зоне Б, за исключением Зеленограда, будут действовать билеты ТАТ (изумрудного цвета) на 1–60 поездок и единые проездные. Однако по изумрудному ТАТ можно будет ездить только в пределах зоны Б, а по единому можно будет доехать до «старой» Москвы. Кроме того, в зоне Б до конца года не будет использоваться комплексный билет на «90 минут» и карта «Тройка».


Как сообщает издание «SmartNews» со ссылкой на и.о. руководителя Департамента транспорта Москвы Евгения Михайлова, у пассажиров наземного транспорта будет возможность сэкономить, если воспользоваться единым проездным билетом, который действует и в метро. Купив «Единый» на 60 поездок стоимостью 1200 рублей, пассажир сможет передвигаться на любом общественном транспорте столицы, при этом заплатив за каждую поездку всего 20 рублей.


Еще с 1 августа уровняют цену льготного билета на наземный транспорт для школьников и студентов - почти в два раза будет снижена цена и составит 230 рублей против 440 рублей.

Репортаж Первого канала
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети