Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 14:10
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

С 1 июля водители автобусов не продают билеты на 2 поездки

Транспорт
01.07.2013 16:30 3

Срок действия билетов «ТАТ» на 4 и более поездок увеличен до 90 дней.

По сообщению Департамента транспорта Москвы, с 1 июля водители наземного транспорта больше не будут реализовывать билеты «ТАТ» на 2 поездки.


Эта мера вызвана, прежде всего, необходимостью повышения безопасности и скорости движения автобусов, трамваев и троллейбусов. Как отметили в Департаменте: «Отмена продажи билетов на 2 поездки водителями наземного транспорта обусловлено, в первую очередь, соображениями безопасности. Водитель не является билетным кассиром и первостепенная его задача безопасно управлять транспортным средством».


Таким образом, с 1 июля у водителя в салоне наземного общественного транспорта можно будет приобрести проездные билеты «ТАТ» на 4 или 40 поездок за 100 и 700 рублей соответственно. Также у водителя можно будет купить билет «90 минут» на 1 либо 2 поездки стоимостью 50 и 100 рублей, соответственно. Стоит обратить внимание, что срок действия билетов на 4 и более поездок увеличен и составляет 90 дней.


Кроме того, для того чтобы оплатить проезд пассажиры могут воспользоваться транспортной картой «Тройка», билетом «Единый» и «90 минут».


Напомним, что новое билетное меню было запущено 2 апреля 2013 года.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 3)
  •  
    0       
    Если водители не могут продавать билеты, пусть их продают на остановке. Не всегда есть возможность выложить 100р, любой пассажир имеет право ехать одну поездку и это право должно быть ему обеспечено БЕЗУСЛОВНО. Это нарушение прав потребителя.
    •  
      0       
      Я был возмущён, когда ввели на 2 поездки. Ибо ИЗ-ЗА НИХ я промок с ног до головы прямо перед экзаменом!!!! Было мокрое всёёёё!!!! Коженка промокла насквозь!
      А мне всего-лишь не хватило 5 рублей на поездку.... Накопал только 20... А тут ввели на по 50... я в шоке.... А когда ввели по 100 я был просто в ах..е! Я бедный студент мать вашу! Я понимаю, что там 4 поездки, и они до конца года, но у меня порой и пятидесяти рублей не оказывается, а вы говорите 100! Чё за бред!
      ВЕРНИТЕ ОБЫЧНЫЕ БИЛЕТЫ!!!! Или СДЕЛАЙТЕ на КАЖДОЙ остановке КАССЫ!!!! В которых есть одноразвые билеты!
  •  
    0       
    2 поездки то не всегда нужны, а 4 вообще безнадобности! Особенно весело, когда ты отваливаешь эти 100р, а валидатор после пробития первой же поездки гасит его полностью! (и никто не знает, что делать с этим... в билетных кассах говорят обращайтесь к водителю, а водитель то тут причем? что он из своего кармана оплатит новый билет? или что он должен сделать?...) Оч весело выходит, одна поездка - 100 р.!!!! Проще тогда поймать машину и доехать! Или на какой нибудь частной маршрутке за 20-25р доехать. У нас все как всегда "ГОСУДАРСТВО ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"...

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети