Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:15
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Автозаправку у «старого» моста внесли в «черный список»

Транспорт
18.06.2013 09:08
АЗС на улице Заводской. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

АЗС на улице Заводской на момент проверки продавала некачественное топливо марки Аи-80 ЭК.

По данным пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, на портале Открытых данных Правительства Москвы опубликован список автозаправочных станций (АЗС), которые были проверены в 2013 году Департаментом на соответствие моторного топлива экологическим требованиям. Таким образом, каждая пятая из 59 проверенных в Москве бензоколонок работает с нарушениями.

 

Так одна из зеленоградских АЗС, расположенная на улице Заводской, дом 38 (заправка около «старого» моста), на момент проверки продавала бензин марки Аи-80 ЭК с концентрацией серы 131 мг/кг, что не соответствует экологическим требованиям. Эта заправка была внесена в «черный список».


Эксперты Департамента проверяли класс моторного топлива, который сначала 2013 года должен быть не ниже «Евро-4». Такой вид топлива позволяет снизить выброс диоксида серы в 3-7 раз, бенз(а)пирена на 22%, твердых веществ на 9%.


По итогам проверки качество моторного топлива 47 АЗС соответствовало экологическим требованиям, а 12 заправок были внесены в «черный список». Все АЗС, внесенные в «черный список» в результате проверки, можно посмотреть на сайте Открытых данных правительства Москвы .


«Белый список» заправок также опубликован. В списке фигурирует одна зеленоградская автозаправка «Нефтьмагистраль», однако расположение ее не показано на карте, а указанный адрес «Волгоградский пр-т, д. 26/1» не существует в городе. Известно, что в Зеленограде одна АЗС «Нефтьмагистраль», которая расположена в «новом» городе на Новокрюковской улице.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети