Двое зеленоградцев стали серебряными призерами ЧЕ по регби

Спорт
16.04.2013 13:16
Кирилл Голосницкий и Никита Корябин. Фото: vk.com

Зеленоградские регбисты в составе команды стали вторыми на Чемпионате Европы по регби-7.

Как сообщили в зеленоградском РК «Доверие», в составе сборной России двое зеленоградских спортсменов, Кирилл Голосницкий и Никита Корябин, привезли «серебро» с Чемпионата Европы по регби-7 (разновидность регби, в котором участвуют команды из 7 игроков) в категории до 19 лет. Соревнования проходили 13 и 14 апреля в Испании. Юношеская сборная обошла в полуфинале хозяев турнира — регбистов из Испании. В финальном матче уступила команде из Франции со счетом 12:55.

В прошлом году зеленоградские спортсмены, Кирилл и Никита, были вторыми в составе национальной сборной по пляжному регби, где уступили опять же французам, хозяевам прошлогоднего турнира.

Напомним, что оба этих спортсмена принимали участие в первенстве России по регби-7 в категории до 19 лет, проходившим в Казани. Тогда московская команда, в состав которой вошли 6-ро жителей Зеленограда, под управлением главного тренера зеленоградца Андрея Ивановича Думалкина заняла первое место.