Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 12:22
+10
   
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В промзоне Алабушево построят спорткомплекс с катками и кортами

Спорт
28.11.2023 20:37

На территории алабушевского технополиса планируют возвести ФОК с десятком залов и площадок для разных видов спорта, включая хоккей, сквош, теннис и единоборства.

Универсальный спортивный комплекс будет предназначен для работников и посетителей площадки «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"», сообщили в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. На первом этаже спортивного объекта планируют открыть универсальную, волейбольную и баскетбольную площадки, два ледовых хоккейных поля, два теннисных корта, три сквош-корта, детский центр, спортивный зал и медпункт. На втором этаже будут помещения для отработки бросков, тренажерный и хореографический залы, а также место для занятий единоборствами и столовые.

В сообщении отмечается, что все отдельные элементы и конструкции спортивного комплекса будут выполнены с применением высокоэффективных энергосберегающих материалов. Также в отделке здания планируется использовать витражное остекление, что позволит будущему объекту «стать не только спортивной, но и эстетической точкой притяжения промышленного пространства».

Спорткомплекс планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2024 года. Сейчас ведется подготовка к строительно-монтажным работам. Собеседник Инфопортала, знакомый с планами строительства, уточнил, что объект планируется возвести на участке близ завода печатных плат компании «Резонит».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети