93.2519   99.3648

ФК «Зеленоград» победил в последнем выездном матче сезона

19.10.2022 17:44
Гол С.Кутузова. Кадр из видеотрансляции матча

«Зелено-белые» переиграли «Родину-2» благодаря «покеру» Сергея Кутузова и голу Михаила Каретникова.

Матч 26 тура чемпионата Москвы среди ЛФК состоялся на столичном стадионе «Спартаковец» в среду, 19 октября. Игра не представляла особого турнирного значения для обеих команд: «Родина-2» застряла в борьбе за 6-7 места, а «Зеленоград» уже после прошлого тура потерял все шансы на титул и практически обеспечил себе «серебро».

Разница в классе команд проявилась вместе со стартовым свистком. Уже на 6 минуте лучший бомбардир гостей Сергей Кутузов открыл счет и до перерыва успел оформить хет-трик. Начало 2 тайма молодежь «Родины» провела азартно, добавила в движении и сумела забить гол. Но зеленоградцы быстро успокоили порыв хозяев, и Михаил Каретников дальним ударом восстановил разницу в счете – 1:4. Игра была сделана, но Кутузов, не потерявший шансы стать лучшим бомбардиром чемпионата, довел свой голевой счет до четырех мячей – 1:5.

Последний тур первенства Москвы среди ЛФК пройдет в следующую среду, 26 октября. «Зеленоград» примет на стадионе «Ангстрем» команду «РИМ».