ФК «Зеленоград» одержал крупную победу

Спорт
05.10.2022 11:22
Гол Дениса Гудаева. Кадр из видео пресс-службы ФК «Зеленоград»

«Зелено-белые» успешно провели матч 24 тура чемпионата Москвы по футболу среди любительских команд.

Во вторник, 4 октября, занимающий второе место в турнирной таблице «Зеленоград» сыграл на столичном стадионе «Луч» против местной команды «Луч Атэми». Как сообщает пресс-служба зеленоградского клуба, игра проходила в сложных погодных условиях. Первыми к ним лучше адаптировались хозяева поля, которые активно провели пятиминутку и даже нанесли не очень опасный удар по гостевым воротам. Но уже на 6 минуте «зелено-белые» перехватили инициативу, получили право сначала на штрафной удар, а затем – угловой, с которого Денис Гудаев ударом головой открыл счет – 0:1. Преимуществом в первом тайме полностью владели гости. На 21 минуте им удалось вновь забить: после длинного паса Асен Димитров красиво пробил в ближний от вратаря угол. Команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «Зеленограда».

Во втором тайме погода еще более ухудшилась, пошел сильный дождь. Хозяева поля опять начали игру активно, зеленоградцы отвечали опасными атаками. Забить команды не могли до 69 минуты, но затем подарили болельщикам на трибунах голевую «перестрелку». Сначала Степан Степанов и Владислав Семенов довели счет до 0:4, а на 75 минуте хозяева отквитали один гол, установив окончательный счет матча – 1:4.

До конца первенства «Зеленограду» предстоит провести еще три игры: 12 и 26 октября он примет на стадионе «Ангстрем» команды «Летний дождик» и «Рим» соответственно, а 19 октября поедет в гости к «Родине-2».