ФК «Зеленоград» потерял очки в выездном матче

Спорт
14.09.2022 19:51
Архивное фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

Сыграв вничью с молодежью «Локомотива», зеленоградцы осложнили себе погоню за «Росичем». Через неделю состоится очная встреча лидеров.

В матче 21 тура чемпионата Москвы среди любительских футбольных клубов «Зеленоград» сыграл в гостях против команды «Локомотив-М». «Зелено-белые» выходили на поле, уже зная, что лидер первенства «Росич» одержал очередную крупную победу и увеличил отрыв от второго места до 7 очков.

Как обычно, молодые «железнодорожники» сделали ставку на скоростные контратаки, одна из которых на 3 минуте завершилась голом. Гости же действовали через дальние пасы, навязывая борьбу в районе чужой штрафной площадки. В одном из эпизодов защитники хозяев не смогли по правилам остановить атаку зеленоградцев примерно в 20 метрах от ворот. Исполнить штрафной подошел Сергей Кутузов и красивым ударом отправил мяч рядом с дальней от вратаря штангой. На перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1.

Во 2 тайме «Зеленоград» продолжил действовать в своей любимой тактике давления, а хозяева поля пытались организовать быстрые отрывы. Но игровое преимущество полностью перешло к зеленоградцам. Они создали несколько опасных моментов, били из пределов штрафной площадки, дважды попали в каркас ворот. Но забить гол так и не смогли.

Зарабоотав в этом матче всего 1 очко, «Зеленоград» продолжает занимать 2 строчку в турнирной таблице, отставая от «Росича» на 6 баллов. В следующем туре лидирующие команды сыграют между собой на стадионе «Ангстрем» в среду, 21 сентября. У зеленоградцев есть шанс возродить интригу в борьбе за чемпионство.