ФК «Зеленоград» потерпел первое поражение в чемпионате

Спорт
17.06.2022 17:02
Архивное фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

Зеленоградцы проиграли важный матч, но сохраняют лидерство в первенстве Москвы среди любительских клубов.

Матч 11 тура столичного первенства среди ЛФК состоялся в пятницу, 17 июня, на одном из полей спорткомплекса «Лужники». Футбольный клуб «Зеленоград» приехал в гости к команде ФШМ. Почти весь первый тайм лил дождь, который внес серьезные коррективы в ход матча. Видимо, дренаж на поле быт так устроен, что половина поля зеленоградцев превратилась в одну большую лужу. Это дало небольшое преимущество гостям – они могли разыгрывать мяч низом. Но «Зеленоград» не смог реализовать несколько опасных моментов, а все атаки хозяев «тонули» в воде. В итоге команды ушли на перерыв с «нулями» на табло.

Во втором тайме дождь прекратился, но лужи теперь оказались на половине поля ФШМ. И уже хозяева поля смогли проводить многоходовые комбинации и за 10 первых минут забили два гола. До 70 минуты у зеленоградцев мало что получалось в атаке, а футболисты ФШМ умело «сушили» игру – падали при малейшем столкновении и подолгу лежали, тянули время. Тренерский штаб «Зеленограда» произвел несколько замен и сменил тактику на дальние забросы в район штрафной соперника. Это сразу дало результат: после серии дальних ударов, один из которых попал в штангу, мяч на левом фланге подхватил Владислав Семенов и точно пробил в дальний угол. Но финальный штурм у зеленоградцев не получился, а хозяева методично убивали время.

Несмотря на поражение со счетом 1:2, «Зеленоград» продолжает возглавлять таблицу первенства. Во вторник, 21 июня, клуб примет на поле стадиона «Ангстрем» молодежку «Локомотива».