92.5058   98.9118

ФК «Зеленоград» одержал очередную крупную победу в чемпионате Москвы

24.05.2022 15:49
Фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

После победы в гостях над командой Luch Atemi «горожане» продолжают лидировать в первенстве столичных любительских клубов.

Матч 6 тура дивизиона А чемпионата Москвы среди ЛФК состоялся во вторник, 24 мая, на стадионе «Луч». Хозяева поля во главе с легендой московского «Спартака» Дмитрием Ананко, начали сезон неудачно и занимают третью с конца строчку в турнирной таблице. «Зеленоград» же проводит стартовые туры сильно, одержав в пяти предыдущих матчах четыре победы и сыграв лишь один матч вничью.

Разница в силе соперников стала заметна с первых минут игры. Зеленоградцы атаковали острее и сумели дважды забить в первом тайме. Вторая половина матча также проходила с преимуществом «зелено-белых», которые довели счет в свою пользу до крупного – 3:0.

После шести туров «Зеленоград» возглавляет турнирную таблицу первенства с 16 очками, опережая команду ФШМ на три балла. В тройке лидеров потенциально также находится «Росич», имеющий в активе 10 очков и матч в запасе.