92.2628   99.7057

ФК «Зеленоград» сенсационно вылетел из Кубка Москвы

05.05.2022 17:08
Гол В.Семенова. Кадр из видеотрансляции матча

«Горожане» не смогли переиграть молодежь «Родины», остались в меньшинстве и получили два гола с пенальти в концовке.

В 1/16 финала Кубка Москвы среди любительских команд футбольный клуб «Зеленоград» встретился с командой «Родина-М», состоящей из юных футболистов младше 19 лет. Учитывая то, что зеленоградцы вышли на матч практически основным составом, ход поединка вызвал немало удивления у зеленоградских болельщиков, приехавших на столичный стадион «Спартаковец» поддержать свою команду. С первых минут хозяева поля встали в жесткую и хорошо организованную оборону, которую гости преодолевали с огромным трудом, а сами проводили опасные контратаки.

Тем не менее, зеленоградцы сумели создать пару почти голевых моментов, но были неточны в завершении. Второй тайм начался также в жесткой борьбе. За один из очередных фолов защитников «горожане» получили право на пробитие штрафного удара. Владислав Семенов прекрасным ударом в обвод стенки положил мяч в левый от вратаря угол ворот. Как отметили в пресс-службе «Зеленограда», этот удар стал единственным за матч попаданием заленоградцев в створ.

Далее матч продолжился по тому же сценарию: зеленоградцы пытались атаковать, а хозяева успешно разрушали все попытки. В концовке встречи у обеих команд накопилась усталость и нервозность. С каждой минутой игра становилась все грубее, судья все чаще доставал желтую карточку. На 76-й минуте случился эпизод, полностью перевернувший ход матча. Вышедший незадолго до этого на замену Кирилл Шестаков возле чужой штрафной площади пошел в стык прямой ногой и был удален с поля. Оставшиеся в меньшинстве «горожане» стали больше ошибаться и в течение трех минут «привезли» два пенальти в свои ворота – 2:1 на 87 минуте. Отыграться уже не хватило времени.

После вылета из кубка, «Зеленоград» сосредоточится на матчах чемпионата Москвы. В пятницу, 6 мая, он проведет матч в Черкизово против молодежки «Локомотива». А 11 мая примет на стадионе «Ангстрем» традиционного фаворита первенства и своего многолетнего принципиального соперника команду «Росич».