94.0922   100.5316

ФК «Зеленоград» начал чемпионат со спасения

22.04.2022 13:13
Спасительный пенальти. Кадр из видеозаписи матча

В первом туре первенства Москвы среди любительских команд зеленоградцы сыграли вничью в гостевом матче.

Футбольный клуб «Зеленоград» открывал первый тур чемпионата Москвы на поле команды «Аврора». С первой минуты игры хозяева начали остро атаковать ворота «зелено-белых», но более мастеровитые зеленоградцы сумели на 9 минуте провести опасную атаку и после розыгрыша углового с помощью рикошета от спины Артема Лукьянова открыли счет.

Этот неожиданный поворот ненадолго изменил ситуацию на поле, но «Аврора» быстро пришла в себя и продолжила атакующие действия. Результатом этого стал ответный гол на 36 минуте, также забитый после розыгрыша «стандарта». А в начале второго тайма хозяева вышли вперед, поймав «горожан» на контратаке. В течение второго тайма «Зеленоград» создал немало опасных моментов, но сравнять счет сумел только с пенальти в исполнении Владислава Семенова за минуту до истечения основного времени игры – 2:2.

Следующий матч ФК «Зеленоград» проведет на домашнем стадионе «Ангстрем» в среду, 27 апреля, против команды ФШМ.

Как сообщили в клубе, в этом году первенство Москвы среди ЛФК будет проходить по новой схеме в связи со снятием с турнира команды «Луч Тим». К двум имевшимся кругам добавлен третий, аналогичный по списку игр первому кругу. Каждая из оставшихся девяти команд проведет 24 матча. В каждом туре будет отдыхать соперник снявшегося «Луч Тим», в частности «Зеленоград» пропустит 6, 15 и 24 туры. Обновленный календарь более плотный, стали короче летние каникулы. Последний тур состоится 26 октября.