Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:13
+15
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Победитель «БИМ»-марафона поедет на забег в Прагу

Спорт
23.11.2012 22:54
"БИМ"-марафон 2011. Фото: bim-run.ru

В Зеленограде пройдет 13-й зимний «БИМ»-марафон, в котором примут участие 228 человек.

1 декабря в 11:00 состоится 13-й Зеленоградский зимний «БИМ»-марафон, посвященный 71-й годовщине обороны Москвы. Марафон имеет ограничение на количество участников — 220 человек. 19 декабря регистрация на участие в забеге закончилась, потому что лимит уже превышен. Таким образом в этом году в марафоне будут участвовать 228 человек из 33 субъектов Российской Федерации и пяти стран.

Марафонцы преодолеют классическую дистанцию забега — 42 км. 195 м., которая будет проложена по асфальтным пешеходным дорожкам в городской лесопарковой зоне, прилегающей к 1-му, 3-му и 5-му микрорайонам Зеленограда. Погода может сильно повлиять на дорожное покрытие, поэтому марафонцы тщательно готовятся к забегу - подбирают обувь в зависимости от погодных условий.

Марафон стартует возле мемориального комплекса «Блиндаж» около корпуса 137 (детский сад №1227), именно в этом месте в 1941 году находился наблюдательный пункт отряда Красной Армии.

Организаторами «БИМ»-марафона являются управа и муниципалитет Матушкино, журнал «Бег и мы» и авторитетный Пражский марафон. Оргкомитет чешского забега пригласит победителя на зеленоградской трассе принять участие в Пражском марафоне, который ежегодно проходит в мае. При этом они освободят победителя от оплаты стартового взноса в размере 75 евро и возьмут на себя расходы по размещению победителя на двое суток в 5-звездночном отеле Hilton Prague, в котором также будут проживать элитные спортсмены-участники пражского забега. Обладатели второго и третьего места в зеленоградском марафоне, как среди женщин, так и мужчин, тоже имеют возможность принять участие в чешком забеге или 1-м полумарафоне в Карловых Варах (на выбор) без оплаты стартового взноса.

Одновременно с «БИМ»-марафоном в этой же лесопарковой зоне пройдет спортивно-патриотическая акция «Москва за нами!», участники которой пробегут символическую дистанцию в 1941 м. Таких забегов будет несколько с интервалом 15-20 минут, в них могут принять участие все желающие, не имеющие врачебно-медицинских противопоказаний. Регистрация для участия в забеге-акции будет осуществляться у мемориального комплекса «Блиндаж» с 11:05 до 15:30.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети