Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:33
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Матвей Елисеев стал призером «Рождественской гонки»

Спорт
29.12.2021 12:27
Матвей Елисеев и Евгения Бурдасова. Фото с сайта sports.ru

Биатлонист из Зеленограда приостановил карьеру до весны, но сделал исключение для старта в Германии.

«Рождественская гонка» традиционно проходит на стадионе футбольного клуба «Шальке» в Гельзенкирхене. Но из-за ситуации с ковидом второй год подряд старт перенесли в Рупольдинг. Матвея Елисеева и Евгению Буртасову организаторы пригласили как победителей прошлого года.

Участие российской пары получилось вопреки всем обстоятельствам. Матвей объявил о паузе в карьере до весны и не принимает участие в Кубке мира. Евгения также не попала в основную команды и пока принимает участие во второстепенном по значимости Кубке IBU. В Рупольдинг они приехали без тренеров и сервисеров. В ходе гонки еще и произошла ошибка судей.

Напомним, «Рождественская гонка» состоит из двух стартов – эстафеты с общего старта и гонки преследования. После первой гонки россияне стали третьими. Затем судьи должны были рассчитать интервалы между стартующими на второй этап. Но они это сделали с грубыми ошибками. В результате, российская и украинская пары ушли на дистанцию намного раньше положенного, а на третьей передаче эстафеты Бурдасовой пришлось стоять на месте 14 секунд, «отрабатывая» разницу.

Несмотря на все эти приключения, россияне сумели занять второе место, уступив только австрийцам Ляйтнеру и Хаузер.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети