ФК «Зеленоград» второй год подряд не добрался до финала Кубка Москвы

Спорт
23.08.2021 13:24
Фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

Полуфинал на стадионе «Ангстрем» по накалу страстей получился не хуже финала чемпионата Европы.

В пятницу, 20 августа, в полуфинале Кубка Москвы среди любительских команд на поле сошлись извечные соперники – «Зеленоград» и «Росич». Клубы последние несколько лет являются главными претендентами на все трофеи. Сейчас «зелено-белые» лидируют в регулярном чемпионате, лишь на одно очко опережая клуб из поселка Московский.

Преимуществом в полуфинальной игре сразу завладели хозяева поля, и уже на 10 минуте Михаил Каретников открыл счет. Он же удвоил результат на 28 минуте. Гости смогли отыграть один мяч еще до перерыва. Но в этот день Михаила было невозможно остановить – в компенсированное к первому тайму время он оформил хет-трик. Команды ушли на перерыв при счете 3:1.

Второй тайм получился «зеркальным. «Росич прижал зеленоградцев к их воротам. Как результат, менее, чем через 2 минуты после возобновления игры один из лучших игроков «Зеленограда» Дмитрий Адушев получил вторую желтую карточку и был удален. Вдесятером обороняться еще сложнее, а соперник заметно прибавил давление. На 65 минуте счет стал 3:2, а за считанные минуты до конца основного времени матча судья назначил пенальти в ворота зеленоградцев – 3:3.

В дополнительное время характер не изменился, пока на 100 минуте судья не уровнял составы: Рыгин, подкараулив «обрез» защитника гостей, двинулся на рандеву с вратарем, но был остановлен «фолом последней надежды». В равных составах «Зеленоград» был активнее, но не смог реализовать моменты.

А в серии пенальти сильнее оказались гости, вернее, их вратарь, отразивший три удара зеленоградцев. Обидное поражение при очень достойной игре.

Теперь «Зеленоград» может полностью сосредоточиться для победы в первенстве Москвы. Матч 17 тура против ФК «Летний дождик» пройдет также на «Ангстреме» в среду 25 августа, начало в 17:00. Клуб напоминает болельщикам о соблюдении на трибунах масочного режима.