93.4409   99.5797

ФК «Зеленоград» в девятый раз подряд вышел в полуфинал Кубка Москвы

12.07.2021 16:39 1
Фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

Зелено-белые в ¼ победили «Родину-М». На пути к финалу «горожане» вновь встретятся с «Росичем».

Четвертьфинал Кубка Москвы среди любительских команд состоялся в пятницу, 9 июля, на стадионе Ангстрем». Семикратный обладатель трофея футбольный клуб «Зеленоград» принимал команду «Родина-М». Игра в сильную жару с сильным соперником выдалась очень трудной. Первый тайм завершился со счетом 1:1. Зеленоградцы могли уйти на перерыв лидируя, если бы лучший бомбардир команды Сергей Кутузов реализовал пенальти.

Тем не менее, во втором тайме Сергей реабилитировался и вывел «Зеленоград» вперед. Победный счет 3:1 установил с пенальти Виктор Воробьев. Таким образом, зелено-белые в девятый раз подряд вышел в полуфинал турнира, где встретится со своим традиционно главным соперником во всех турнирах – «Росичем». Напомним, 30 июня зеленоградцам удалось переиграть «заклятых друзей» в матче за лидерство по итогам первого круга чемпионата Москвы.

Предварительно, полуфиналы состоятся в августе.