93.2519   99.3648

ФК «Зеленоград» стал победителем первого круга чемпионата Москвы

06.07.2021 11:15
Архивное фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

В 15 туре «зелено-белые» разгромили «Столицу» со счетом 9:0. Один из голов забил 19-летний дебютант Даниил Марченко.

После важнейшей победы над «Росичем» в предыдущем туре, следующий матч зеленоградцы провели 5 июля в гостях у команды «Столица». Ожидаемая разница в классе дала возможность тренерскому штабу провести ротацию состава. В частности, впервые на поле появился воспитанник спортшколы №112 «Спутник» Даниил Марченко. Едва выйдя на замену, он сразу отметился первым за основной состав голом.

В целом, «Зеленоград» доминировал на поле. Уже в первом тайме результат мог стать крупным, но при счете 0:2 вратарь хозяев отбил пенальти. Тем не менее, во втором тайме зеленоградцы не стали «сушить» игру и довели матч до разгрома – 9:0.

Таким образом, в 15 матчах 1 круга «Зеленоград» выиграл 13 игр, одну проиграл и одну свел вничью, набрав в итоге 40 очков. Чемпионат Москвы среди любительских команд возобновиться после летнего перерыва.