Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 16:25
+12
  ЮЗ  
7м/с
  41%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Матвей Елисеев выиграл «бронзу» в эстафете на Кубке мира

Спорт
25.01.2021 10:20
Матвей Елисеев на награждении российской эстафеты. Фото из Instagram IBU

Биатлонист из Зеленограда в составе сборной России впервые в сезоне стал медалистом на итальянском этапе КМ.

Мужская эстафетная гонка в Антхольце-Антерсельве состоялась в субботу, 23 января. В составе российской команды выступили Антон Бабиков, зеленоградец Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Победу одержали французы, им немного уступили норвежцы, наша эстафета стала третьей.

Елисеев бежал на втором этапе, получив эстафету седьмым. На первом круге дистанции он изменил своей обычной тактике – не форсировал ход, и это дало себя знать на стрельбище – после «лежки» Матвей ушел на дистанцию лидером. Последний круг Матвей провел здорово. Не было и намека на западение скорости. Логинова он отправил в гонку с 13-секундным преимуществом относительно Германии, Италии и Франции. Но лидер сборной России не справился со стрельбой, ему пришлось зайти на штрафной круг. Тем не менее, он сумел оставить команду в числе претендентов на медали, а Латыпов добежал до «бронзы», опередив немцев и итальянцев.

Теперь у сильнейших биатлонистов мира наступает двухнедельный перерыв, а затем стартует чемпионат мира в Поклюке. Первую гонку Матвей Елиссев, предположительно, проведет в смешанной эстафете 10 февраля.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети