Матвей Елисеев вошел в ТОП-6 масс-старта на Кубке мира

18.01.2021 10:14
Матвей Елисеев. Фото с сервиса yandex.ru

Биатлонист из Зеленограда показал лучший в сезоне результат для российской мужской команды на этапе КМ в Германии.

Индивидуальная гонка на 15 километров в Оберхофе состоялась в воскресенье, 17 января. Незадолго до начала гонки стало известно, что на старт не выйдет лидер сборной России Александр Логинов, нашу страну будут представлять зеленоградец Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов.

Стартовавший под 19 номером Елисеев начал гонку тяжело и на первую стрельбу пришел с 10-секундным отставанием от лидеров. Матвей отстрелял быстро и точно и ушел на второй круг одиннадцатым. На третий круг зеленоградец отправился восьмым и уверенно держал ритм бега. Успешная третья стрельба позволила ему переместиться на 6 место.

Досадный промах на последней «стойке» отбросил Елисеева на 7 место. Но на последнем круге дистанции россиянин показал мощный ход и завершил гонку шестым. Таким образом, ему не хватило одного точного выстрела до призового места.

В активе зеленоградца теперь два финиша в ТОП-10 индивидуальных мужских гонок на этапах нынешнего Кубка мира. Напомним, 13 января он занял 10 место в спринте.