Матвей Елисеев завершил первый этап Кубка мира по биатлону на 23 месте

07.12.2020 11:31
Матвей Елисеев. Фото с сайта Яндекс.Дзен

Биатлонист из Зеленограда показал 28-е время в персьюте и хорошо пробежал свой этап эстафеты.

Заключительные гонки финского этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти состоялись в минувшие выходные. 5 декабря мужчины соревновались в гонке преследования. Зеленоградец Матвей Елисеев, показавший в спринте 14-й результат, получил соответствующий номер на старте. На первых трех стрельбищах Матвей сделал по одному промаху, что сразу отодвинуло его за пределы второй десятки. Чисто отстрелявшись на последнем рубеже, Елисеев смог финишировать 28-м. В личном зачете КМ по итогам первого этапа он занимает 23 место.

На следующий день Елисеев принял участие в мужской российской эстафете. Он отлично отработал стартером команды, использовал лишь один запасной патрон на стрельбище и показал хороший бег по трассе. Но это не помогло сборной России завоевать первую медаль турнира – наша эстафета заняла 4 место с отрывом в 1:16 от победивших норвежцев.

Второй этап Кубка мира 2020-2021 стартует в Хохфильцене 11 декабря.