ФК «Зеленоград» обыграл в гостях «Гераклион»

Спорт
25.09.2020 15:21
Фото пресс-службы АФК «Гераклион»

Горожане одержали очередную крупную победу и закрепились в тройке лидеров первенства любительских команд Москвы.

Игра 11 тура чемпионата между футбольным клубом «Зеленоград» и атлетическо-футбольным клубом «Гераклион» состоялась в среду, 23 сентября, в Южном Тушино. Соперник «зелено-белых» впервые заявился для участия в первенстве и уже успел доставить хлопот старожилам лиги.

В контрольном матче перед началом турнира зеленоградцы с большим трудом свели матч с нынешним соперником вничью 2:2. Поэтому на официальную игру вышли с первых минут мобилизованными и уже на 3 минуте открыли счет. Однако хозяева поля быстро пришли в себя и выровняли игру. «Зеленограду» потребовался перерыв, чтобы вновь завладеть инициативой. Снова удался дебют тайма – безответные голы на 56 и 65 минутах закрепили уверенное преимущество и избавили «горожан» от нервной концовки матча. На 86 минуте зеленоградцы забили четвертый гол. Казалось, что матч так и закончится, но «Гераклиону» удалось забить гол престижа, на что зеленоградцы ответили пятым забитым. Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 5:1.

После этого матча ФК «Зеленоград» закрепился на 3 строчке турнирной таблицы, опережая на 4 балла идущий четвертым «Сахалинец» и отставая от лидера «Родины» на 3 очка. В следующем туре «горожане» получат вынужденный отдых и «технические» 3 очка из-за того, что их соперник «Сетунь-Кунцево» снялся с турнира из-за финансовых проблем. Таким образом, уже сейчас «Зеленоград» обеспечил себе как минимум попадание в тройку призеров и с 30 очками имеет шансы на победу в турнире. Итоги чемпионата будут известны по окончании матчей 12 тура «Родины» и «Росича» 30 сентября.
Хотите организовать выездной банкет или фуршет в Санкт-Петербурге? Заказать доставку еды из ресторана можно воспользовавшись сайтом канапешкин.рф. Вашему вниманию будет представлен кейтеринг спб. Недорогие цены, высокое качество и возможность заказать обслуживания банкета.