94.0922   100.5316

ФК «Зеленоград» без потерь прошел три первых тура чемпионата Москвы

05.08.2020 14:41
Момент матча «Зеленоград» - «Смена». Фото Дарьи Ельцовой.

По итогам первых матчей первенства ЛФК зеленоградский клуб находится на 2 месте, уступая лидеру по разнице мячей.

23 июля футбольный клуб «Зеленоград» стартовал в чемпионате Москвы среди любительских команд 2020 года. Как и все спортивные мероприятия, матчи первенства были перенесены из-за коронавируса. Сейчас на всех стадионах действуют ограничительные меры для болельщиков. В частности, трибуны могут заполняться на более чем на 10 процентов общей вместимости, зрители должны рассаживаться не ближе 1,5-2 метров друг от друга, перед входом на стадион всем бесконтактно измеряют температуру и предлагают пользоваться дозаторами-дезинфекторами.

В первом туре «зелено-белые» встретились на домашнем стадионе «Ангстрем» с командой «Смена» и обыграли давних соперников со счетом 3:0. Результат не полностью отражает ход игры: из-за скомканного начала сезона команды пока далеки от пика формы, «Зеленограду» с трудом удалось взломать оборонительный «автобус» гостей. Вторым соперником зеленоградцев стал один из традиционных лидеров ЛФК – Спортшкола №75. Лишь за 5 минут до финального свистка горожанам удалось забить единственный и победный гол.

В третьем туре «Зеленоград» впервые отправился на выездной матч с юношеской командой столичного «Локомотива». Забив в первом тайме лишь один гол, во втором наши футболисты смогли дожать соперника и победили со счетом 3:1.

Таким образом, после трех туров первенства ФК «Зеленоград» с 9 очками занимает вторую строчку турнирной таблице, уступая лидирующей «Родине-2» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. В следующем матче 7 августа горожане примут на стадионе «Ангстрем» команду «Летний дождик». Администрация клуба предупредила болельщиков, что доступ на трибуну будет разрешен только людям в защитных масках и перчатках.