Матвей Елисеев занял вторую строчку рейтинга СБР по итогам сезона

24.03.2020 16:44
Матвей Елисеев. Фото Андрея Иванова из официальной группы биатлониста в соцсети «ВКонтакте»

Биатлонист из Зеленограда официально признан одним из сильнейших стреляющих лыжников страны.

Союз биатлонистов России опубликовал итоговый рейтинг сезона 2019/2020. Лидером мужского биатлона стал Александр Логинов, чемпион мира и призер этапов Кубка мира, набравший в итоге 1611 баллов. Зеленоградец Матвей Елисеев занял вторую строчку рейтинга с 1363 баллами.

Сезон, завершившийся досрочно из-за коронавируса, для Матвея стал самым успешным в карьере: он занял 15 место в общем зачете Кубка мира, впервые выиграл медаль в индивидуальной гонке и дважды занимал 4-е места на этапах КМ, стал чемпионом Европы. В декабре Елисееву присвоили звание «Заслуженный мастер спорта», а его отцу и личному тренеру Павлу Елисееву – звание «Заслуженный тренер России».