Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 13:21
+20
   
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Воспитанник зеленоградского хоккея дебютировал за сборную России

Спорт
10.02.2020 13:21 3
Павел Порядин в атаке. Фото Федерации хоккея России

23-летний Павел Порядин впервые выступил за главную национальную команду на шведском этапе Еврохоккейтура и забил дважды.

На февральских Шведских хоккейных играх сборная России выступала в экспериментальном составе: тренерский штаб во главе с Алексеем Кудашовым задействовал серебряных призеров недавнего чемпионата мира среди молодежных команд.

Воспитанник зеленоградской школы «Орбита», проведший несколько матчей за ХК «Зеленоград», Павел Порядин был вызван в команду вместо одного из травмированных игроков. Он был включен в заявку на второй матч турнира (первый россияне проиграли финнам со счетом 0:3) со сборной Швеции. Свой дебют Павел отметил красивым голом, но это не повлияло на общий итог встречи – поражение со счетом 2:5. В заключительной игре против сборной Чехии Порядин также отличился, успев добить отскочившую от вратаря шайбу. Но экспериментальному составу россиян было непросто соперничать с более опытным соперником. Чехи сравняли счет, а затем победили в серии буллитов.

Павел Порядин родился 21 июля 1996 года. Начал играть в хоккей в столичной школе «Крылья Советов» и зеленоградской «Орбите». Играл за ХК «Зеленоград», МХК «Капитан» (Ступино), МХК «Реактор» (Нижнекамск), «Кристалл» (Саратов), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Ариада-НХ» (Волжск), ЦСК ВВС (Самара). С сезона 2015-2016 находится в системе «Нефтехимик» (Нижнекамск). На момент вызова в сборную России в качестве нападающего сыграл за «Нефтехимик» в КХЛ 190 матчей, забросил 32 шайбы, отдал 36 голевых передач.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети