94.0922   100.5316

ФК «Зеленоград» стал семикратным обладателем Кубка Москвы

Спорт
23.09.2019 10:36 3 1
ФК «Зеленоград» с Кубком Москвы среди любительских команд. Фото F.C. Zelenograd Supporters

«Горожане» победили клуб ФШМ со счетом 3:1 и в седьмой раз завоевали Кубок Москвы среди любительских команд.

Финальный матч Кубка в этом году впервые проводился на одном из полей столичного спорткомплекса «Лужники». Как сообщили в пресс-службе зеленоградского клуба, «зелено-белых» приехали поддержать не только их многочисленные преданные фанаты, но и друзья-болельщики «Росича» и «Смены».

«Горожанам» удалась тактика первый минут: благодаря прессингу и жесткому отбору, они отбирали мяч у соперника и проводили быстрые контратаки. В одной из них защитник ФШМ сыграл рукой в своей штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир сезона во всей лиге Сергей Кутузов.

Соперники сравняли счет на 36 минуте ударом под штангу в дальний угол. Но зеленоградцы быстро вернули себе лидерство. Вновь после быстрой контратаки отличился Кутузов.

Итоговый победный счет оформил один из лучших игроков финала Денис Гудаев. Он получил мяч на линии офсайта и технично пробил «на исполнение» в ближнюю «девятку».

Как сообщили в пресс-службе «Зеленограда», поддержать «горожан» в финале приезжал префект Анатолий Смирнов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении