-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704

Состоялся хоккейный матч между ХК «Зеленоград» и «Марьино»

13.04.2012 14:31

11 апреля в ЛДС «Зеленоградский» состоялся 1-й матч полуфинальной серии Открытого Первенства Москвы.

В ЛДС «Зеленоградский» состоялся 1-й матч полуфинальной серии Открытого Первенства Москвы среди молодежных команд между ХК «Зеленоград» и ХК «Марьино».

В первом периоде, несмотря на все старания игроков обеих команд, счет так никому открыть не удалось. Команды играли дисциплинировано, на двоих за 20 минут заработав всего одно удаление.

Второй период активнее провели хозяева. Но до поры до времени гостям удавалось сдерживать выпады соперников. На 35-й минуте «Зеленоград» провел неплохую атаку, в результате которой после передач Максима Салахова и Кирилла Смирнова отличился Евгений Лапин.

В третьем периоде зеленоградцы забросили еще 5 шайб в ворота соперника, на которые гости смогли ответить лишь раз. За хозяев забивали: Рашид Гаджимуратов, Илья Слепухин, Никита Рудаков, Кирилл Смирнов и Михаил Орлов. Под конец матча гости все-таки смогли забить «гол престижа», буквально затолкав шайбу в сетку вместе с нашим вратарем. Итог матча 6:1 в пользу ХК «Зеленоград», счет в серии до двух побед стал 1:0 в пользу хозяев. Теперь команды проведут матч в пятницу на арене «Марьино». Если после двух матчей счет в серии будет 1:1, то команды уже в субботу проведут третий, решающий матч, в Зеленограде.