71%

92.5058   98.9118

ХК «Зеленоград» вышел в полуфинал Кубка Москвы

11.04.2012 10:19

На прошлой неделе хоккейный клуб «Зеленоград» преодолел четвертьфинальную стадию Кубка Москвы.

Справиться с сопротивлением команды «Пингвины» оказалось очень непросто. Западнобирюлевским хоккеистам удалось навязать борьбу зеленоградцам, в конце первого периода и в начале второго гости реализовали большинство и добились преимущества в счете – 0:2. Но зеленоградцы в ответ на две шайбы «Пингвинов» забросили четыре свои менее чем за три с половиной минуты игрового времени. Авторам голов стали Амиран Куртанидзе, Кирилл Смирнов, Николай Алферов и Максим Салахов.

В последней пятиминутке периода команды обменялись шайбами, заброшенными в большинстве (в «Зеленограде» во второй раз отличился Куртанидзе). После двух третей матча – 5:3 в пользу наших. В третьей двадцатиминутке зеленоградцы сыграли неудачно: не только позволили сопернику сравнять счет, но и оказались на 55-й минуте в положении отыгрывавшихся. Попытка сравнять счет успехом не завершилась. Седьмую шайбу «Пингвины» забросили в тот момент, когда вратарь «Зеленограда» Андрей Иванов был заменен на полевого игрока. Попытавшемуся взять на себя функции голкипера защитнику Сергею Семенову не удалось предотвратить гол. Неожиданное поражение со счетом 5:7 осложнило зеленоградцам задачу выхода в полуфинал.

На следующий день на льду «Пингвинов» состоялся второй матч. Зеленоградцам было необходимо выигрывать в основное время, тогда по регламенту назначался дополнительный пятиминутный овертайм. За три периода игрокам «Зеленограда» удалось забросить 5 безответных шайб (их авторами стали Амиран Куртанидзе, Алексей Комлев, Рашид Гаджимурадов, Вячеслав Яковлев и Антон Гулынин). На 68-й секунде дополнительного времени Комлев забросил шайбу, ставшую для «Зеленограда» путевкой в полуфинал. Итоговая победа нашей ледовой дружины – 6:0.