90%

91.9829   100.2432

ФК «Зеленоград» выиграл по пенальти без своего главного бомбардира

20.05.2019 18:38 1
Александр Устинов готовится отбить очередной пенальти. Кадр из видеоотчета о матче

Действующий обладатель Кубка Москвы среди любительских команд вышел в четвертьфинал нового розыгрыша.

Футбольный клуб «Зеленоград» вышел в 1/4 финала Кубка Москвы среди ЛФК. Путевку в очередную стадию турнира «зелено-белые» завоевали в матче с командой «Экспресс», состоявшемся в пятницу, 17 мая. Как сообщили в клубе, в игре не смогли принять участие результативно начавший сезон Сергей Кутузов, а также многолетние лидеры команды Александр Кабанов и Артем Клюев. Возможно, поэтому зеленоградцам пришлось нелегко. Соперники повели в счете уже на 12-й минуте, но через минуту Дмитрий Адушев сумел забить ответный мяч. На 25-й минуте «горожане» вышли вперед (2:1), но через 7 минут допустили ошибку в обороне и позволили «Экспрессу» сравнять счет.

Обоюдоострая игра шла до самого конца. Сильнейшего пришлось выявлять в серии пенальти. И тут великолепно проявил себя вратарь зеленоградцев Александр Устинов, не пропустивший ни одно гола с «точки». Его партнеры забили 3 пенальти.

Соперником «Зеленограда» по четвертьфиналу станет столичный «Зенит», который «горожане» разгромили 14 мая в регулярном первенстве со счетом 9:0.