ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди любительских команд

Спорт
08.04.2019 11:12 2 2
Зеленоградские футболисты с Кубком Москвы. Кадр видео с сайта sportfort.ru

Крупный счет, голы «пяточкой», пенальти, девушки-судьи и префект в воздухе. Видеозапись трансляции первого финала нового сезона.

5 апреля на стадионе «Янтарь» в Строгино состоялся матч за Суперкубок Москвы среди ЛФК. На поле сошлись прошлогодний чемпион России среди команд III дивизиона (зона «Москва») «Росич» и обладатель Кубка Москвы среди любительских футбольных команд «Зеленоград».

Игра проходила в интересной и результативной борьбе. Футболисты обеих команд сразу продемонстрировали настрой на победу, иногда переходящий рамки правил. Так, уже на 38 минуте первого тайма за агрессивное поведение получил красную карточку один из лидеров зеленоградцев Андрей Бовтало. Составы уравнялись после удаления игрока соперников.

Первый тайм закончился вничью 1:1. Зато после перерыва команды порадовали открытой игрой и обилием голов. Решающий мяч зелено-белые забили на 81 минуте (4:2), но «Росич» до конца пытался отыграться и на 84 минуте реализовал пенальти. Но «Зеленоград» смог удержать победный счет – 4:3.

Получив трофей, зеленоградские футболисты поздравляли друг друга и подбрасывали в воздух начальника команды Александра Быкова и президента клуба, префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, а потом сфотографировались вместе с кубком и приехавшими поддержать их фанатами.

Суперкубок Москвы среди ЛФК 2019 года. «Росич» – «Зеленоград» – 3:4 (1:1).

Голы: Кутузов (Адушев), 25 (0:1), Каретников, 38 (1:1), Кутузов, с пенальти, 56 (1:2), Циколия (Кутузов, Адушев), 62 (1:3), Григорян, 71 (2:3), Кутузов (Рыгин), 81 (2:4), Григорян, с пенальти, 84 (3:4).

Состав ФК «Зеленоград»: Устинов, Фаттахов, Лукьянов, Бовтало, Друков (к.), Кабанов, Гудаев, Рыгин (Воробьёв, 85), Циколия (Моисеенко, 79), Адушев (Лепский, 81), Кутузов (Алексеев, 90+). Запасные: Кузнецов, Нечушкин, Клюев.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении