81%

94.3242   100.2787

Матвей Елисеев взял «серебро» на чемпионате Европы

25.02.2019 13:38
Награждение призеров гонки преследования в Раубичах. Матвей Елисеев – слева. Фото Союза биатлонистов России

Биатлонист из Зеленограда занял 2 место в гонке преследования на континентальном первенстве.

Чемпионат Европы, завершившийся в воскресенье, 24 февраля, в белорусских Раубичах, стал для российских биатлонистов последним этапом отбора и подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Эстерсунде (Швеция) с 7 по 17 марта.

Зеленоградец Матвей Елисеев принял участие в четырех гонках ЧЕ. 20 февраля он показал 5 время в индивидуальной гонке. Несмотря на неплохое выступление Матвея на своем этапе, смешанная российская эстафета 21 февраля оказалась малоуспешной – 4 место. В спринте Елисеев был одним из лучших ходом, но два промаха на первой же стрельбе не позволили ему подняться выше 11 места. Зато в персьюте (гонке преследования) зеленоградец не просто отыграл 9 мест, но и впервые в сезоне вошел в «призы». Безусловно, лучшим на чемпионате Европы стал норвежец Тарьей Бо.

По окончании «серебряной» гонки Матвей Елисеев рассказал журналистам, что на Евро планировал как минимум отобраться на первенство мира. «Я думаю, что я его [план] выполнил», – сказал зеленоградец. По его словам, в оставшееся до мирового первенства время тренеры сократят объем нагрузки, биатлонисты будут проводить больше скоростной работы. «Сейчас у всех ребят в команде разная физическая форма, поэтому, вероятно, у нас не будет одинаковой тренировочной программы», – сообщил наш земляк в эфире телеканала «МатчТВ».