Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 23:46
+14
   
0м/с
  67%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

9 февраля в Зеленограде пройдут соревнования «Лыжня России»

Спорт
01.02.2019 15:38 1
Архивное фото «Зеленоград24»

На трассе за стадионом «Ангстрем» в третий раз состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка.

В субботу, 9 февраля, наш город станет площадкой проведения открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», в рамках которой также можно будет выполнить нормативы ГТО. Об этом сообщили в Центре физкультуры и спорта Зеленограда, выступившим организатором гонки.

Старт «Лыжни России» будет дан, как и в предыдущие годы, на стадионе «Ангстрем» на Озерной аллее, трасса пройдет в лесу за спорткомплексом. В 11:00 побегут самые маленькие участники, дети до 12 лет, и их родители. Организаторы предлагают им преодолеть дистанцию 0,5 км по стадиону и круг 2,5 км. В 12:00 на 5-километровую дистанцию выйдут юноши и девушки 13-17 лет, а также женщины 18 лет и старше. В 13:00 начнется 10-километровая мужская гонка. Возраст участников определяется на день проведения соревнований.

Комиссия по допуску участников и выдаче стартовых номеров будет работать по адресу в офисе ЦФКиС Зеленограда в корпусе 118 с 4 по 8 февраля с 8:00 до 17:00, в день проведения гонок – на стадионе «Ангстрем» с 9:00 и будет закрываться за пол часа до старта по возрастным группам.

Для участия в мероприятии требуется справка от терапевта о медицинском допуске.

Победители и призеры получат подарки и призы от коммерческих партнеров организаторов. Всем детям на финише подарят сувенир-сюрприз. Всем участникам соревнований при регистрации обещают сувениры министерства спорта России: шапочку и номер-майку.

Во время лыжной гонки любой участник может выполнить норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по бегу на лыжах. При регистрации потребуется «УИН» (уникальный идентификационный номер) – номер можно получить, став участником движения на сайте WWW.GTO.RU.

Как проходил праздник спорта в Зеленограде в прошлом году, можно вспомнить, посмотрев репортаж нашего корреспондента.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети