Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 16:36
+12
  ЮЗ  
5м/с
  38%
 
  93.4409   99.5797
 
 

ХК «Зеленоград» – победитель дивизиона «Запад»

Спорт
21.02.2012 14:27 1

Завершилась заключительная серия игр первого этапа Chevrolet Первенства МХЛ.

— Этот день войдёт в историю Молодёжной хоккейной лиги, потому что закончился розыгрыш первой в истории регулярной части первенства МХЛ. На льду сейчас стоят две самые сильные команды Западного дивизиона. И я хочу поздравить ребят из Зеленограда с заслуженной победой. А хоккеистов из Вильнюса хочется поблагодарить за по-настоящему достойную игру по ходу минувшей части сезона. Конечно, скоро начинается плей-офф, и розыгрыш самого главного трофея ещё впереди. Но, тем не менее, кубок победителя дивизиона "Запад" остаётся здесь, в Зеленограде, — заявил на торжественной церемонии вручения награды Дмитрий Ефимов.

Примечательно, что игроки и тренерский штаб "Зеленограда" отказались брать в руки кубок. По их мнению, прикасаться к трофею – плохая примета, когда впереди ещё матчи в серии плей-офф. Видимо, планы дружины Игоря Гаврилова распространяются не только на победу в дивизионе "Запад".

— Что можно сказать при счёте 8:2? Конечно, команда из Зеленограда сыграла достойно, ребята молодцы, показали сегодня высокие скорости, — поделился впечатлениями от прошедшего поединка Дмитрий Ефимов. — По-моему, не только я, но и все зрители Вручение наградыполучили большое удовольствие от игры. К тому же, конечно, когда в финальном матче домашняя команда побеждает и получает кубок, это только украшает наше первенство. Я очень доволен тем, как всё сложилось. 

Но, тем не менее, надо понимать, что плей-офф ещё впереди, и нас ждут там самые интересные игры. Я надеюсь, что ребята из "Зеленограда" не будут расслабляться и выступят так же достойно в следующей стадии первенства МХЛ, как это у них получилось в регулярной части сезона. Ну а то, что из зеленоградского клуба целых четыре хоккеиста едут на матч за Кубок Поколения, говорит само за себя. Команда собралась очень сильная, я считаю, она имеет все шансы выступить в плей-офф более чем достойно и успешно.

— Как оцениваете первый этап первенства МХЛ?
— Вы знаете, он, конечно, прошёл по-разному. С точки зрения организации получился удачным. С точки зрения уровня клубов мы зачастую видели такой счёт на табло, как 10:0, 9:1. Это говорит о том, что команды пока неравные. Кому-то надо подтянуться, а кто-то играет на высоком уровне. Я думаю, что ещё сезон-другой и качество вырастет, станет более однородным, и тогда наше первенство еще больше будет походить на чемпионат МХЛ. Но вы знаете, это первый год. В принципе, нет ничего неожиданного, нет ничего плохого во всём этом. Это ведь самое начало, и оно было хорошее. Теперь главное, чтобы всё продолжало развиваться в прежнем темпе.
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети