Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 19:40
+19
  ЮЗ  
3м/с
  52%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Зеленоградец стал двукратным чемпионом мира по зимней рыбной ловле

Спорт
19.03.2018 20:40 1 1
Дмитрий Елисеев на чемпионате мира по зимней рыбалке в Казахстане. Фото с личной страницы спортсмена в сети «ВКонтакте»

Дмитрий Елисеев в составе сборной России завоевал золотую медаль на чемпионате мира по ловле рыбы со льда на мормышку.

XV первенство мира по рыбной ловле на мормышку со льда проходил 12-18 марта на Самаркандском водохранилище в городе Темиртау Карагандинской области Казахстана. Как сообщается на сайте Федерации рыбной ловли России, национальная команда, в состав которой входил 25-летний зеленоградец Дмитрий Елисеев, после пятилетнего перерыва вернула себе звание лучших в мире, победив 13 соперников. Серебряную медаль завоевала сборная Латвии, бронзовую – команда Литвы.

Победа далась российской команде очень непросто, рассказали в федерации. Во втором туре в связи со сменой погоды и атмосферного давления, клев леща, который в первый день ловился в массовом количестве, был заметно слабее, рыба стояла пятнами, которые надо было искать подо льдом, толщина которого достигала 1,2 метра, что очень непросто. Во втором туре мощный рывок совершила опытная латвийская сборная, показав очень ровный и высокий командный результат, поднявшись с шестого сразу на второе место. Ряд команд также смог выиграть по одной зоне. Но это были единичные успехи, в то время, как лидеры турнира во втором туре показали не лучшие, но очень ровные уловы, не выбившись за пределы первых пятерок по своим зонам, что и принесло высокие командные результаты. В итоге, согласно итоговым протоколам, опубликованным на сайте ice-fun.ru, российским спортсменам удалось поймать в общей сложности более 48,5 кг рыбы – на два с лишним килограмма больше ближайших преследователей.

Зеленогррадец Дмитрий Елисеев увлекся рыболовным спортом в возрасте 13 лет. С 2005 года принимает участие в рыболовных соревнованиях по ловле рыбы на мормышку со льда, являясь мастером спорта в данной дисциплине. Любимый вид ловли у Дмитрия – спортивная мормышка и спиннинг. Для Дмитрия нынешнее золото чемпионатов мира стало первым командным и вторым в карьере. Напомним, в 2017 году он выиграл индивидуальный зачет первенства планеты, проходившего в Латвии.
Дмитрий Елисеев на чемпионате мира по зимней рыбалке в Казахстане. Видео с личной страницы спортсмена в сети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети