Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 00:39
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

ХК «Зеленоград» одержал победу над ХК «Юниорс» (Рига)

Спорт
17.01.2012 15:13

Хозяева одержали 3 победы над рижанами с общим счетом 18:2.

В ЛДС «Зеленоградский» в рамках очередного тура CHEVROLET Всероссийского Первенства МХЛ встречались ХК «Зеленоград» и ХК «Юниорс» (РИГА).

Во всех 3-х матчах борьбы не получилось. Зеленоградцы выглядели сильнее своего соперника, о чем и свидетельствуют результаты матчей. Хозяева одержали 3 победы над рижанами с общим счетом 18:2.

В первом матче «Зеленоград» разгромил своего оппонента со счетом 6:1. Из зеленоградцев отличились Николай Алферов, Алексей Комлев. Также заброшенными шайбами отметились Амиран Куртанидзе и Дмитрий Хлюстов. Итоговый счет 6:1.

Через день между этими же соперниками состоялся второй матч. Он завершился с аналогичным счетом 6:1 в пользу зеленоградцев. Форвард нашей команды Алексей Комлев оформил дубль. Еще по разу из хозяев отличились Николай Алферов, также оформивший дубль, Александр Алёшкин, Николай Зайцев.

Заключительный матч состоялся 15 января. Хозяева смогли забросить 6 безответных шайб. По шайбе на счету Рашида Гаджимуратова, Алексея Комлева, Николая Алферова, Александра Алёшкина, Александра Маракина и Максима Салахова, отличившегося дальним и точным броском поде перекладину в стиле «а - ля Денис Куляш». По 7 очков по системе «гол + пас» в данных играх набрали Алексей Комлев (6 голов+1 передача) и Николай Алферов (4 гола+3 голевые передачи). «Зеленоград» одержал 3 победы и еще более укрепил свое лидерство в дивизионе. Теперь хозяевам предстоят выездные игры с ХК «Призма» (Рига).

И.Гаврилов, главный тренер ХК «Зеленоград»:
- Если честно, не ожидал, что все получится так легко, настраивались на сложные матчи. После Нового Года хорошо потренировались. В некоторых моментах нас выручал наш вратарь Андрей Иванов, на сегодняшний день он у нас №1. Амиран Куртанидзе и Артем Маслов вторую и третью игры пропустили по состоянию здоровья.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети