92.2628   99.7057

ХК «Зеленоград» победил ХК «Белые медведи»

23.11.2011 17:36

После двух периодов счет на табло был 11:0 в пользу ХК «Зеленоград».

В ЛДС «Зеленоградский» в рамках 12-го тура Открытого Первенства Москвы по хоккею среди молодежных команд встретились ХК «Зеленоград» и ХК «Белые медведи».

Этот матч начался на 15 минут позже запланированного времени из-за задержки приезда соперников. Да и привезли гости всего лишь 16 игроков и одного вратаря. Зеленоградцы резво начали матч, и уже впервые 10 минут фактически решили его исход в свою пользу, поведя в счете 4:0. В итоге после первого периода счет 7:0.

В перерыве тренерский штаб «Зеленограда» сменил вратаря, на льду вместо Александра Сердюкова, незаметного на протяжении всего первого периода, появился Сергей Плотников .

В начале второго периода зеленоградцы немного сбавили обороты, но после двух периодов счет на табло был 11:0 в пользу ХК «Зеленоград».

В самом начале заключительного периода двенадцатая шайба влетела в ворота гостей, ее автором стал Денис Лысенков. На 50-й минуте гости все же смогли одну шайбу отыграть. Затем на льду произошло несколько потасовок, зачинщиками которых стали гости, в результате чего один из игроков соперников отправился в раздевалку, получив 22 минуты штрафа. Ну а в промежутке с 57 по 59-ю минуты матча зеленоградцы забросили еще трижды. Сначала после передач Вячеслава Яковлева и Александра Еремеева отличился Артем Мартыненков, затем зрители увидели очень удивительный гол. После передач все тех же Вячеслава Яковлева и Александра Еремеева Илья Слепухин, находясь у борта, сделал такой наброс шайбы в сторону ворот соперника, что каучуковый снаряд, никого не задев, опустился прямо за спину вратарю «Белых Медведей». Ну а точку в этом матче точным броском под перекладину чужих ворот поставил Алексей Симаков. Таким образом, «Зеленоград» уничтожил «Белых медведей», даже при том, что играл не в оптимальном составе -  15:1!!

Игорь Николаевич Гаврилов, главный тренер ХК «Зеленоград» :

- Ребята выполнили все установки на игру. Не расслабились, даже крупно ведя в счете. Дали поиграть молодым ребятам 1994 - 1996 гг.р. На 24-е ноября у нас намечены сразу две игры – по Открытому Чемпионату Москвы среди молодежных команд с ХК «Русь» и на Chevrolet Всероссийском Первенстве России среди молодежных команд с ХК «Клин» на выезде. 2 пятерки поедут на игру с «Русью», а 3 пятерки - в Клин. Отчислили Тверитнева, игрок он неплохой, но проблемы с дисциплиной. Слепухин оправдал возложенные на него обязанности капитана. Думаю, что он и дальше останется капитаном.