Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:04
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоградец стал чемпионом России по картингу

Спорт
29.09.2017 20:21 4
Александр Воробьев. Фото: vk.com/easykart_russia

Александр и Алексей Воробьевы заняли два первых места на турнире Easykart Russia 2017.

По итогам шести этапов Российского турнира по картингу, проходившему с апреля по сентябрь 2017 года на картодромах в Зеленограде и Подольске, победителем турнира в классе Easykart 125 стал 23-летний Александр Воробьев, опередивший на 124 очка своего брата – 30-летнего Алексея Воробьева, занявшего второе место. Соответствующий протокол личного зачета опубликован на сайте проекта «Easykart Russia».

Портал «Зеленоград24» пообщался с победителем соревнований, который рассказал о том, как проходили состязания. Отметим, что в прошлом году Александр также участвовал в соревнованиях, но из-за малого технического опыта не смог добиться успехов.

«В этом году организаторы соревнований, в целях экономии бюджета участников, ограничились двумя трассами. Первые три этапа проходили на трассе картодрома на Фирсановском шоссе в поселке Назарьево. Остальные три этапа – на трассе «Лидер» в Подольске. Я смог одержать победу в пяти из шести этапов. Автоспорт сейчас набирает хорошие обороты. В среднем собиралось около 10-12 пилотов на этап соревнования. Среди них были уже достаточно опытные пилоты, которые также были чемпионами этой серии. В этом году я подошел к чемпионату совсем иначе. Начал заниматься физической и технической подготовкой, еще до его начала. Набрался очень ценного опыта, что и помогло мне одержать победу в этом году. Эта победа, в первую очередь, дала мне возможность принять участие в мировом гранд финале в Италии, который пройдет с 4 по 8 октября в городе Кастеллетто-ди-Брандуццо!», – рассказал молодой спортсмен.

Александр занимается картингом с 2012 года, когда в Зеленограде открыли первый картодром. «Тренировались везде, где только возможно, практически 24/7. Целыми днями гоняли на своей трассе, после чего ездили в Москву и тренировались там до утра, уже на других трассах. Так было первые три года, после чего мы решили попробовать себя в спортивном картинге, в официальных соревнованиях России, где уже смогли добиться успеха», – поделился Александр.

Помимо соревнований Александр Воробьев работает тренером в крытом картинг-центре ZelenoKart, где обучает детей и взрослых. Отметим, что сейчас чемпион ведет набор в детскую группу от 6 лет.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети