Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:39
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградка заняла второе место на Всемирных роллер-играх

Спорт
11.09.2017 14:20 3 1
Анастасия Носова (крайняя слева) на Всемирных роллер играх в Китае. Фото с личной странички спортсменки в сети «ВКонтакте»

19-летняя Анастасия Носова завоевала «серебро» на World Roller Games в Китае.

С 27 августа по 11 сентября в китайском городе Нанкин прошли первые Всемирные роллер-игры по всем видам роллер-спорта, в которых приняло участие 50 стран и около 4000 спортсменов. По результатам короткой и произвольной программы Анастасия Носова заняла второе место в дисциплине «Фигурное катание на инлайн роликовых коньках», сообщили в Центре физической культуры и спорта Зеленограда.

«Всему российскому тренерскому составу, а главное, моему самому дорогому и любимому тренеру – Елене Николаевне выражаю благодарность и уважение за идеально чистые прокаты на World Roller Games. Это Ваша заслуга. Всем моим близким людям – маме, папе, […] моей Сестренке и моему неповторимому и любимому Лио – спасибо, что вы рядом и для вас не важно, первая я, вторая или «в сотке!» – вы принимаете меня такой, какая я есть и каждый день делаете счастливее. Спасибо тем людям, кто курировал меня по улицам Китая, если бы не вы, заблудилась бы я в метро и проспала бы все выступления... И если кому и стоит ещё сказать спасибо – это моей подруге Кейли и ее тренеру Элизабет – они выпускали меня на старт, когда никого не было рядом, когда я была одна из своей страны и некому было подать мне знак, где я ошибаюсь, что делаю не так... Я вас безгранично люблю. Мы еще поборемся. Мы еще не раз покажем, чего стоит настоящая дружба и любовь – нет таких медалей, которые могли бы стать наградой этим чувствам. А остальных пусть рассудит Бог», – сообщила девушка на своей страничке в социальной сети ВКонтакте.

Анастасия Носова является воспитанницей спортивной школы №10 и тренируется под руководством Елены Эйсмонт. Подготовка к прошедшим в Китае соревнованиям проходила в ФОК «Савелки». Девушка окончила столичную школу №88 и теперь учится в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Анастасия является многократной чемпионкой мира по фигурному катанию на роликовых коньках.

Фигурное катание на роликовых коньках – относительно молодой вид спорта. Только в 2000-е годы катание на рядных роликах было кодифицировано как вид спорта – именно в это время были окончательно доработаны ролики, на которых можно выполнять те же трюки, что и на льду. Соревнования проходят в нескольких дисциплинах: мужское, женское, парное, синхронное катание, танцы на роликах и выполнение обязательных фигур. Как и в ледовом аналоге этого вида спорта, тут также присутствуют прыжки, а судьи при выставлении оценок руководствуются как сложностью и качеством исполнения элементов, так и артистизмом спортсменов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Короткая программа Анастасии Носовой. Видео Federation Internationale Roller Sports в социальной сети Facebook
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети