Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 23:43
+5
  СВ  
8м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Зеленоградские роллер-фигуристки завоевали четыре медали

Спорт
10.07.2017 12:43 1
Слева направо: Анастасия Васина, Амелия Антонович, София Кудина, Анастасия Носова, тренер Елена Эйсмонт. Фото: zelsport.ru

Юные спортсменки из Зеленограда успешно выступили на чемпионатах мира и Европы по фигурному катанию на роликах.

Как сообщила пресс-служба Центра физической культуры и спорта Зеленограда, с 30 июня по 2 июля во французском Дижоне прошел 7-й Чемпионат Мира по версии WIFSA, а также Первый Чемпионат и Первенство Европы по фигурному катанию на роликовых коньках под эгидой Европейской и Международной Федерации Роллер Спорта (CERS и FIRS). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Америки, Бельгии, Германии, Индии, Ирландии, Испания, Италии, Острова Маврикий, Румынии, Тайвани, Украины, Франции, Швейцарии, а также сборная Россия, в состав которой вошли четыре зеленоградские фигуристки.

По результатам соревнований в категории Silver Chicks (по версии WIFSA) победила 8-летняя Амелия Антонович, а серебряную медаль завоевала ее ровесница – София Кудина. В категории Silver Junior (по версии WIFSA) победу одержала 16-летняя Анастасия Васина. В категории Elite Junior (по версии WIFSA) победила 18-летняя Анастасия Носова, очередной раз став Чемпионкой Европы по версии CERS и FIRS. После победы титулованная спортсменка поделилась эмоциями на своей страничке в социальной сети ВКонтакте: «Есть в жизни моменты, когда тебе кажется, что ты делаешь что-то в последний раз, и больше никогда-никогда! Ни в жизнь! Ошибаешься ли ты, или оказываешься несомненно прав, но такие ощущения слишком сильно влияют на то, что ты делаешь. Вчера я каталась, как в последний раз. Возможно, это он и был? Ответить на этот вопрос очень сложно. Зато я точно знаю одно: никогда я ещё не поднималась выше, чем за эти два дня. Я говорю даже не про спортивные достижения, я говорю про состояние души, про внутреннюю уверенность и спокойствие, которые я испытывала на протяжении всего Чемпионата. Пожалуй, это и есть победа над собой – самоконтроль, умение держать себя в руках не только внешне, но и внутренне... Это не может не радовать. В очередной раз спасибо: моим несравненным родителям, моему тренеру, друзьям и соперникам, которые зачастую друзьями и оказываются. Спасибо, Дижон. Здесь я одержала победу над собой – для спортсмена несомненный успех осознать это. И, конечно, благодарю всех тех, кто ждёт меня дома, в России! Всех, кто в меня верит каждый мой старт, каждые мои соревнования готов меня поддержать».

«Поздравляем зеленоградских спортсменок с успешным выступлением и желаем дальнейших побед! Наставнику спортсменок Елене Эйсмонт желаем дальнейших успехов в развитии фигурного катания на роликовых коньках в Зеленограде, творческого вдохновения и побед!», – поздравили спортсменок в Центре физкультуры и спорта.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети